У сборной Таджикистана теперь есть тренер по физподготовке Босния и Герцеговина


35-летний боснийский специалист Альмир Сеферович стал тренером по физподготовке футболистов сборной Таджикистана. Новый тренер был представлен футболистам сегодня, 1 марта.

В Боснии и Герцеговине отметили 20-ую годовщину независимости Босния и Герцеговина


Руководство одной из двух крупных административных частей Боснии и Герцеговины, Республики Сербской, проигнорировало празднование 20-ой годовщины провозглашения независимости страны. В прошедших сегодня в Сараево торжественных церемониях участвовали лишь Желько Комшич и Бакир Изетбегович, которые представляют в коллективном президиуме Боснии и Герцеговины хорватов и боснийских мусульман.

МТБЮ пригрозил голландскому подполковнику семью годами тюрьмы Босния и Герцеговина


Голландский подполковник, который служил в Дачбате с января по июль 1995 года, в минувшем году давал свидетельские показания по делу Караджича. Трибунал потребовал, чтобы он предоставил также свой дневник в качестве свидетельства.

Самир Бекрич: "Я люблю этот клуб, и возвращение — правильный шаг" Босния и Герцеговина


Боснийский хавбек Самир Бекрич, на которого очень рассчитывали в прошлом сезоне в "Тоболе", стал футболистом "Железничара" из Сараево. Креативный хавбек атакующего плана после "командировок" в Южную Корею и Казахстан вернулся в состав родного клуба, в котором и начинал свою карьеру футболиста.

Президентский самолет сбили ракетой - адвокат Босния и Герцеговина


Самолет президента Македонии Бориса Трайковского, который погиб в авиакатастрофе в 2004 году, был сбит ракетой с другого воздушного судна. Об этом сегодня заявил адвокат Игнат Панчевский, представляющий интересы жертв авиакатастрофы.

Анджелине Джоли угрожают расправой Босния и Герцеговина


Знаменитой голливудской актрисе Анджелине Джоли, выступившей недавно в качестве режиссера в своей дебютной картине "В краю крови и меда", угрожают физической расправой. По ее словам, ей самой и её команде присылают различные угрозы по почте и в Интернете.

В Сараево под тяжестью снега рухнула крыша спорткомплекса Босния и Герцеговина


В столице Боснии и Герцеговины городе Сараево под тяжестью снега обрушилась крыша спортивного комплекса "Скендерия", на ледовой арене которого проходили соревнования по фигурному катанию во время зимней Олимпиады 1984 года.

Суд над Младичем начнется в мае Босния и Герцеговина


Процесс над бывшим командующим армией боснийских сербов Ратко Младичем, обвиняемым в военных преступлениях в период войны в Боснии и Герцеговине ( 1992-1995 гг. ), начнется 14 мая, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на Международный трибунал по бывшей Югославии ( МТБЮ ).

Кубок Европы. Гольдман победила в биг-эйре на этапе в Сараево Босния и Герцеговина


На завершившемся 12 февраля этапе Кубка Европы по сноуборду в Сараево ( Босния и Герцеговина ) россиянка Евгения Гольдман стала победительницей в биг-эйре. Среди мужчин лучшим из россиян стал Дмитрий Репников, заняв пятое место в слоупстайле.

Евгения Гольдман - победительница этапа Кубка Европы по сноуборду в Сараево Босния и Герцеговина


Российская сноубордистка Евгения Гольдман стала победительницей этапа Кубка Европы в дисциплине биг-эйр, прошедшего 11-12 февраля в боснийском Сараево. И хотя эта дисциплина не является олимпийской и в ней не проводится розыгрыш Кубка мира среди женщин, на континентальном уровне женские соревнования в биг-эйре – явление обычное.

В Сараево рухнула под тяжестью снега крыша ледового дворца Босния и Герцеговина


Крыша спортивного комплекса в Сараево обрушилась сегодня под тяжестью снега на каток, где проходили соревнования по фигурному катанию на Зимней Олимпиаде 1984 года. Как сообщили представители полиции, никто не пострадал.

В Сараево под тяжестью снега рухнула крыша спорткомплекса Босния и Герцеговина


В столице Боснии и Герцеговины городе Сараево под тяжестью снега обрушилась крыша спортивного комплекса "Скендерия", на ледовой арене которого проходили соревнования по фигурному катанию во время зимней Олимпиады 1984 года.

В Сараево под тяжестью снега рухнула крыша ледового дворца Босния и Герцеговина


Крыша спортивного комплекса в Сараево обрушилась сегодня под тяжестью снега на каток, где проходили соревнования по фигурному катанию на Зимней Олимпиаде 1984 года. Как сообщили представители полиции, никто не пострадал.

Дебютный фильм Анджелины Джоли не покажут в Республике Сербской Босния и Герцеговина


"Фильм Джоли не будут показывать в Республике Сербской, так же как и фильмы Эмира Кустурицы невозможно показать в Сараево", - заявил Левар. Ранее за запрет на показ фильма Джоли в Республике Сербской выступил глава ассоциации сербов – бывших заключенных боснийских концлагерей Бранислав Джукич, заявив, что в картине показана ложь.

Боснии и Герцеговине грозит энергокризис Босния и Герцеговина


Каждый день сообщается о новых жертвах холодов, а многие люди остаются отрезанными от внешнего мира из-за снежных заносов, нарушения транспортного сообщения и перебоев с энергоснабжением.

Фильм Анджелины Джоли не будет показываться в Республике Сербской Босния и Герцеговина


Дебютную режиссерскую ленту голливудской актрисы Анджелины Джоли фильм "В краю крови и меда" не будут показывать в Республике Сербской ( РС ) - одной из двух составных частей Боснии и Герцеговины, пишет во вторник боснийская газета Dnevni Avaz.

Азербайджан выделил средства на строительство "Парка дружбы" в Сараево Босния и Герцеговина


Ранее, согласно распоряжению от 19 декабря 2011 года, Кабинет министров Азербайджана выделил министерству иностранных дел средства на строительство моста Дружбы через реку Добриня в Сараево. Согласно распоряжению, на эти цели из резервного фонда государственного бюджета на 2011 год МИД были выделены 408,564 тысячи евро.

Автобус «Хемофарма» застрял в снегу на 48 часов Босния и Герцеговина


Автобус, в котором игроки сербского "Хемофарма" добирались на матч Адриатической лиги против "Широки", застрял в снегу в 20 километрах от боснийского города Мостар и не мог выбраться на протяжении 48 часов, сообщает Sportando.

Снегопад на Балканах не щадит ни президентов, ни пациентов Босния и Герцеговина


Высота снежного покрова в боснийской столице перевалила за 100 сантиметров. А в горных районах, например, на Белашнице, снег уже достиг двух метров.

Названо количество жертв войны в Боснии Босния и Герцеговина


Токача добавил, что эти цифры не окончательные, так как ИДЦ продолжает работу по определению точного числа жертв войны. Однако глава ИДЦ отметил, что общее число погибших вряд ли превысит цифру в 100 тысяч, причем в нее войдут жители БиГ, убитые в ходе гражданской войны в других регионах бывшей Югославии - в Хорватии и Словении.

Гражданина США зарезали в центре боснийской столицы Сараево - СМИ Босния и Герцеговина


Американский гражданин был убит в среду днем неустановленным лицом в центре столицы Боснии и Герцеговины Сараево, нападавший скрылся, сообщают местные СМИ со ссылкой на данные полиции. Как сообщает интернет-портал Sarajevo-x, полиция получила сегодня в районе 14 часов по местному времени (17.00 мск) информацию о том, что на одной из улиц квартала Башчаршия в исторической части города найдено тело мужчины.

Беглый боснийский военный преступник арестован за дебош Босния и Герцеговина


В Боснии и Герцеговине задержан военный преступник Радован Станкович, который в 2007 году сбежал из тюрьмы, сообщает АПА со ссылкой на Sky News. Станкович был арестован в субботу, 21 января, у квартиры его родителей в городе Фоча на востоке Боснии и Герцеговины.

В Боснии поймали беглого военного преступника Босния и Герцеговина


Полиция Боснии арестовала бывшего военнослужащего армии боснийских сербов, который более четырех лет назад бежал из тюрьмы, где отбывал 20-летний срок за военные преступления. 42-летний Радован Станкович был схвачен в субботу в городе Фоча, в 10 километрах от границы с Черногорией - там же, где в мае 2007 года он скрылся от надзирателей, воспользовавшись визитом к стоматологу.

В Боснии пойман беглый военный преступник Босния и Герцеговина


Полиция Боснии арестовала бывшего военнослужащего армии боснийских сербов, который более четырех лет назад бежал из тюрьмы, где отбывал 20-летний срок за военные преступления. 42-летний Радован Станкович был схвачен в субботу в городе Фоча, в 10 километрах от границы с Черногорией - там же, где в мае 2007 года он скрылся от надзирателей, воспользовавшись визитом к стоматологу.

Три российских фильма претендуют на приз кинофестиваля Эмира Кустурицы Босния и Герцеговина


Россия представлена картинами "Марина" Сони Карпуниной - прошлогоднего победителя этого фестиваля, "Капусторуб" Вадима Винера и "Загород" Яны Скопиной и Евгения Костькина. В церемонии открытия кинофестиваля во вторник примет участие специальный гость известный южнокорейский режиссер Ким Ки-Дук.

Создана Ассоциация Азербайджан-Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина


Министерство юстиции Боснии и Герцеговины зарегистрировало Ассоциацию "Азербайджан - Босния и Герцеговина" со штаб-квартирой в Сараево. Ассоциация под председательством Чениты Озгюнер, создана с целью оказания поддержки развитию отношений между двумя странами в таких сферах, как, экономика, торговля, культура, образование, сообщили Trend в понедельник в посольстве Азербайджана в Сараево.

Азербайджан выделил средства на строительство моста Дружбы в Сараево Босния и Герцеговина


Распоряжением № 415s от 19 декабря Кабинет министров Азербайджана выделил средства Министерству иностранных дел на строительство моста Дружбы через реку Добриня в Сараево ( Босния и Герцеговина ). По распоряжению, на эти цели из резервного фонда Кабинета министров в государственном бюджете на 2011 год МИД выделено 408,564 тыс. евро.

Президиум Боснии и Герцеговины назначил главу Совета министров Босния и Герцеговина


Президиум Боснии и Герцеговины ( коллективный руководящий орган страны ) назначил в четверг бывшего министра финансов Векослава Беванду из партии Хорватское демократическое содружество ( ХДС ) главой правительства БиГ, сообщают местные СМИ.

США выдали Боснии подозреваемую в военных преступлениях Босния и Герцеговина


Ханданович подозревают в том, что она принимала участие в убийстве мирных хорватов в апреле 1993 году. Ханданович, по версии военного трибунала в Боснии, воевала в составе взвода боснийских мусульман "Зульфикар".