В Софии прошли экзамены на получение международных сертификатов по русскому языку Болгария


Руководитель направления "Русский язык" РКИЦ доц. д-р В. Лесневский познакомил участников семинара с форматом сдачи экзамена на различные европейские уровни, поделился своим опытом подготовки кандидатов на получение сертификата по русскому языку.

В Пловдиве на две недели запрещают чалгу Болгария


В этом году впервые во время торжеств, в центре города не будет звучать чалга. Своим приказом, мэр Пловдива Иван Тотев на две недели до Нового года запретил выступление фолк певиц.

В Варне состоялся II этап конкурса «Будущее России» Болгария


Всего на отборочный этап в Варне было подано более 37 заявок от ансамблей и солистов. По словам заместителя председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Сергея Ткача, у конкурса есть все шансы в будущем выйти на международный уровень.

Северсталь-метиз поставил вторую партию канатов в Болгарию Болгария


Группа предприятий "Северсталь-метиз" ( входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь" ) направила вторую партию трехграннопрядных канатов грузолюдского назначения в Болгарию, где они будут применяться на одной из шахт.

Отчет по инфляции в Болгарии от НСИ Болгария


В ноябре этого года, по сравнению с ноябрем 2010 года, инфляция в Болгарии составила 3.1%, а с начала года – 2.7%, сообщает Национальный институт статистики ( НСИ ). Индекс потребительских цен в ноябре 2011 года, по сравнению с ноябрем прошлого года - 100.3%, таким образом, месячная инфляция находится на уровне 0.3%.

На горнолыжных курортах Болгарии на 55% дешевле Болгария


Болгария предлагает невероятную ценность и экономию для клиентов в сочетании с захватывающими пейзажами и современными лыжными удобствами.

Победа Раффи в Болгарии Болгария


Армянин Раффи Погосян, проживающий в Бургасе, одержал победу в представительном конкурсе современной музыки X-Factor, который впервые прошел в Болгарии. В финале 18-летний Раффи одержал победу над болгарином Богомилом Васильевым, который считался сенсацией конкурса.

Руководство БДЖ считает, что к концу недели стачка закончится Болгария


14 декабря был подписан Коллективный трудовой договор на болгарской железной дороге в "БДЖ – Товарные перевозки". Документ подписали представители трех профсоюзных организаций – Союза профсоюзов транспорта, Профсоюза железнодорожников при КНСБ и Союза локомотивного персонала Болгарии.

Coal Energy в ноябре нарастила производство угля на 49,5% Болгария


Добыча угля Coal Energy в ноябре 2012 финансового года (июль 2011 г. - июнь 2012 г.) выросла по сравнению с ноябрем предыдущего года на 58,3% - до 132,683 тыс. тонн.

Сегодня исполнилось 96 лет со дня рождения Рашида Бейбутова Болгария


Сегодня исполнилось 96 лет со дня рождения выдающегося певца, ставшего легендой азербайджанского искусства, Рашида Бейбутова. Волшебная магия его таланта, энергетика, молниеносно зачаровывающая, и приковывающая к себе внимание всего зала, принесли Бейбутову мировую известность.

Суд в Болгарии заслушал экспертов по делу об остановке завода ЛУКОЙЛа Болгария


Административный суд Софии продолжил в понедельник рассмотрение иска по факту остановки в Болгарии нефтеперерабатывающего завода крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ", сообщили агентству РАПСИ / rapsinews.ru в пресс-службе суда.

Болгарская община староверцев стала одной из тем фотовыставки в Софии Болгария


Традиции и быт слабо известных этносов Болгарии оживают сквозь призму современной моды на более чем 20 уникальных фотографиях. Экспонаты будут проданы в поддержку фонда "Нашим детям", а сумма от продаж пойдет на создание Детского домика для детей с тяжелыми недугами в Софии.

В Плевене почтили память воинов Русской армии Болгария


Вечером в городе состоялся праздничный концерт, посвященный освобождению Плевена. Руководители города, дипломаты из стран, воины которых погибли при освобождении Плевена, и тысячи жителей города возложили цветы к памятникам освободителей, сообщает "Русская газета в Болгарии".

ВТБ инвестирует в "Левски" 7 млн долларов Болгария


Как сообщает источник, ВТБ вложит средства в развитие клуба при условии полного смены руководства "Левски". Согласно существующих сведений, речь идёт о 7 млн долларов.

Святой Синод Болгарии согласился с проверкой священнослужителей Болгария


Через некоторое время жители Болгарии смогут узнать, кто из священнослужителей работал на коммунистическую госбезопасность, стало ясно после того как Св. Синод решил не препятствовать проверке болгарских священнослужителей.

Новак Джокович стал спортсменом года на Балканах Болгария


Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал лучшим спортсменом Балканского полуострова в 2011 году. В голосовании ведущих спортивных агентств Болгарии, Македонии, Сербии, Турции, Греции, Черногории и Румынии Новак опередил хорватского горнолыжника Ивицу Костелича и болгарского пловца Петра Стойчева.

Голландия снова не пустила Румынию и Болгарию в Шенген Болгария


Голландия снова воспользовалась правом вето при рассмотрении 14 декабря на заседании Совета министров юстиции и внутренних дел ЕС вопроса о вступлении Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону. Об этом сообщило румынское информационное агентство Mediafax.

Палкин: "Можем конкурировать со всеми флагманами европейского футбола" Болгария


"Шахтер" будет играть в том турнире, где будут выступать сильнейшие европейские команды. Наш коллектив может конкурировать со всеми флагманами европейского футбола.

Заседание набсовета по проекту Бургас-Александруполис отменено Болгария


Заседание наблюдательного совета Trans-Balkan Pipeline - проектной компании по строительству нефтепровода Бургас-Александруполис, которое должно было состоятся в Амстердаме 14 декабря, отменено по инициативе Греции, сообщает РИА Новости.