29 партий примут участие в выборах в Верховную Раду Новости в блогах


На Украине Центральная избирательная комиссия закончила регистрацию партий, которые будут принимать участие в выборах в Верховную Раду. Согласно конечным данным, на выборы в Верховную Раду будут допущены 29 партий.

На востоке Украины проходит обмен пленными силовиков с ДНР Новости в блогах


Ополченцы и силовики армии Украины сегодня обмениваются пленными по схеме "30 на 30", информирует РИА Новости со ссылкой на главу комитета ДНР по военнопленным Дарью Морозову.

Нефтегазовая «ось зла» Обамы Новости в блогах


Президент США Барак Обама выстроил новую "ось зла". В среду, 24 сентября, выступая на 69-й сессии Генассамблеи ООН, он назвал главные на сегодня мировые угрозы: вирус Эболы, действия России в Европе и террористов в Сирии и Ираке.

ЦИК Украины зарегистрировал уже более 5000 кандидатов в депутаты Новости в блогах


Центризбирком Украины зарегистрировал более 5000 кандидатов в народные депутаты, которые будут бороться на внеочередных выборах 26 октября, сообщает УНИАН.

Обама сравнил Россию с лихорадкой Эболы Новости в блогах


Барак Обама, в своем выступлении, неоднократно указывал на то, то Россия - главный агрессор на Украине и сравнил ее с большими странами, которые позволяли себе угрожать более слабым государствам в целях захвата территорий. По мнению Вашингтона, действия Москвы подобны вирусу Эболы.

Азиатские Игры 2014: Узбекистан выиграл две золотые медали Новости в блогах


Член сборной Узбекистана Бекзод Абдурахмонов стал чемпионом XVII летних Азиатских игр в Инчхоне (Республика Корея), сообщило УзА.В финале соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 70 кг Абдурахмонов одержал уверенную победу над южнокорейским спортсменом Ох Манхо.В копилке сборной Узбекистана на данный момент 1 золотая, 4 серебряные и 8 бронзовых медалей.

Газпром: ярославские котельные без газа не останутся Новости в блогах


В компании заверили, что руководство ТГК-2 в очередной раз ввело жителей города в заблуждение. Напомним, на прошлой неделе ТГК-2 отреагировало на письмо Газпрома и заявило, что компания вновь собирается ограничить поставки голубого топлива.

Украинские военные издеваются над пленными ополченцами Новости в блогах


На Украине продолжают освобождать пленных. Минувшей ночью ополченцы Донбасса и украинские силовики провели обмен по формуле "12 на 12", заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. Между тем, по его словам, пленные ополченцы содержатся в худших условиях, чем украинские силовики.

Мировые цены на нефть снижаются на увеличении добычи в Ливии Новости в блогах


Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов понедельника на фоне увеличения добычи "черного золота" в Ливии, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.10 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil опускалась на 0,3% — до 96,71 доллара за баррель.

Для СБУ закон об амнистии ополченцев не писан Новости в блогах


Служба безопасности Украины не признаёт, что у силовиков есть военнопленные из числа представителей ополчения Донецкой и Луганской народных республик.

Нефть опустилась в цене до значения в 92.47 доллара за баррель Новости в блогах


Нефть марки West Texas Intermediate с поставкой в ноябре упала в цене на 6 центов до 92.47 доллара за баррель после снижения на 27 центов до 92.53 доллара накануне, - сообщили эксперты Forex компании HY Markets.

В аэропорту Донецка погиб комроты, а не комбриг Новости в блогах


В донецком аэропорту погиб комроты. Во время очередного штурма боевиков позиций сил АТО в аэропорту Донецка погиб командир роты. В этот раз ДНР не ограничилась обстрелом аэропорта, отправив на украинских военных танки.

На домашнем рынке Samsung распродала все Galaxy Note 4 Новости в блогах


Согласно традиции южнокорейские производители смартфонов продажи своих значимых новинок начинают с домашнего рынка, как это произошло с фаблетом Samsung Galaxy Note 4, поступившим в пятницу на прилавки магазинов Южной Кореи.

В воронежском театре оперы и балета открылся 54 театральный сезон Новости в блогах


Подготовка к началу нового театрального сезона в театре оперы и балета была основательной. У театра в этом году много проектов и премьер, рассказал на пресс-конференции, предваряющей открытие 54-го сезона в Воронежском театре оперы и балета, худрук театра Денис Морозов.

Российские банки ужесточат условия кредитования Новости в блогах


Российские банковские организации не исключают возможности ужесточения условий банковского кредитования. Об этом гласят данные опроса, проведенного Центральным банком Российской Федерации. Соответствующего мнения придерживаются 62 кредитно-финансовых учреждения РФ.

Перемирие на Донбассе оказалось слишком кровавым Новости в блогах


Политический блогер Борис Рожин, пишущий под ником Colonel Cassad, опубликовал данные потерь обеих противоборствующих сторон на Донбассе за время перемирия, установленного в соответствии с минскими соглашениями.

Украина пополнила свои газовые хранилища российским газом Новости в блогах


Количество газа в украинских подземных хранилищах газа по данным на 27 сентября увеличилось на 0,09 процента и достигло 16,6 миллиарда кубических метров. Об этом, как сообщают СМИ Украины, свидетельствуют данные ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ.

В Донбассе за минувшие сутки погибли 6 мирных жителей и 5 ополченцев Новости в блогах


По заявлению ополченцев, за ночь украинские силовики нарушали режим прекращения огня 16 раз. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на штаб ДНР. Погибли 6 мирных жителей, 5 ополченцев, еще 26 человек ранены.

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Папуа-Новой Гвинее Новости в блогах


Магнитуда толчка составила 5,3. По данным Геологической службы США, в Папуа-Новой Гвинее была зафиксирована повышенная сейсмическая активность. Эпицентр землетрясение находился в 41 километре к северо-западу от города Лаэ. Очаг стихии залегал на глубине 10-ти километров.

«Газпром» возобновит поставки газа в Украину Новости в блогах


"Газпром" и "Нафтогаз" во время переговоров, прошедших в пятницу с участием ЕС, смогли договориться о возобновлении поставок российского газа в Украину. Украина согласилась заплатить 3,1 миллиарда долларов долга, а Россия – возобновить поставку газа по цене 385 долларов за кубометр.

Ситуация на юго-востоке Украины сегодня 29 сентября 2014 Новости в блогах


В городе снова гибнут мирные люди, появляются новые разрушения инфраструктуры и жилых домов. Из-за ситуации на востоке Украины ежедневно фиксировались жертвы среди силовиков, мирных жителей и ополченцев "ДНР", "ЛНР", разрушена инфраструктура городов Донецк и Луганск.

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Исландии Новости в блогах


Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Исландии. Об этом сообщила Геологическая служба США. Эпицентр землетрясения находился в 239 км от столицы страны - Рейкъявика. Очаг залегал на глубине 10 км. Информации о жертвах и разрушениях не поступало, угрозы цунами нет.

Евро превысил отметку в 50 рублей Новости в блогах


Курс евро превысил отметку в 50 рублей впервые с 16 сентября. Об этом говорят данные Московской биржи. К 11,20 по мск европейская валюта выросла на 39 копеек и составила 50,01 рубля, а доллара подрос на 27 копеек до 39,44 рубля. Таким образом, "американец" обновил очередной исторический максимум.

Mercedes-Benz представил спецверсию C63 AMG Новости в блогах


Производитель легковых автомобилей премиум-класса Mercedes-Benz представил информацию о Edition 1 - первой специальной модификации «заряженного» семейства C 63 AMG нового поколения.

Пилоты Air France окончили забастовку. Компромисс не найден Новости в блогах


Пилоты Air France согласились завершить массовую забастовку, которая длилась две недели и обошлась авиакомпании в 280 млн. евро. Однако сторонам не удалось достичь компромисса в переговорах. Об этом речь идет в пресс-релизе Air France.

Украина увеличила запасы газа в ПХГ до 16,6 млрд кубов Новости в блогах


Украина с 20 по 27 сентября увеличила объемы газа в подземных газохранилищах с 15,065 млрд до 16,6 млрд кубометров. Об этом свидетельствуют данные оператора газотранспортной системы Украины компании Укртрансгаз.

ДНР: Вместо военнопленных силовики передают кого попало Новости в блогах


Украинские военные во время обмена пленными передают ополченцам случайных людей вместо плененных боевиков. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на сведения "первого вице-премьера" самопровозглашенной ДНР Андрея Пургина и якобы самих освобожденных "военнопленных".

Рубль начал неделю с нового рекордного падения Новости в блогах


В понедельник, 29 сентября, рубль начал торги падением котировок до новых исторических минимумов к доллару США и бивалютной корзине. Доллар США достиг отметки 39,4 рубля впервые в истории, пишет Reuters.

В России практически закончились iPhone 6 Новости в блогах


В магазинах "Эльдорадо" некоторые модели iPhone 6 доступны только в интернет-магазинах, другие - только в офлайновых точках продаж, а часть приобрести невозможно. Напомним, что продажи флагманских iPhone в России стартовали в минувшую пятницу, 26 сентября.

Трейлер AC: Unity спародировали при помощи котиков Новости в блогах


Желая спародировать один из трейлеров Assassin's Creed: Unity, команда энтузиастов сделала этих животных главными персонажами. В нижеследующем видео четверка котов успешно расправляется с валяющими дурака французскими стражниками.